<source id="ymzp9"></source>

    1. <video id="ymzp9"><mark id="ymzp9"><video id="ymzp9"></video></mark></video>

      <u id="ymzp9"><legend id="ymzp9"></legend></u>
      栏目列表
      您当前所在的位置:首页 >>学校新闻>>校园喜讯>>教师荣誉
      2020年度教师荣誉汇总
      发布时间:2021-01-25    点击:    来源:原创    录入者:范建忠

      序号

      姓名

      具体类别

      组织单位

      获奖级别

      获奖等级

      获奖时间


      沈爱国

      苏教国标杯江苏省第十九届中学生阅读与写作大赛

      江苏教育报刊总社

      市级

      优秀指导奖

      201912


      许小云

      优秀指导奖


      丁芸波

      优秀指导奖

      1

      刘利珍

      2017级2班支部委员会被授予共青团常州市“五四红旗团支部”称号  

      天宁区教育局

      区级


      202003

      2

      缪菁菁、华红英

      区研究性学习优秀成果

      天宁区教师发展中心

      区级

      一等奖

      202004

      3

      方莲

      第十二届“生命之水“活动中,被评为

      常州市教育

      市级

      优秀指导老师

      202004

      4

      缪菁菁

      2020年常州市教育系统法治建设论文评比

      常州市教育局

      市级

      二等奖(区一等奖)

      202004

      5

      缪菁菁

      常州市中心学心理健康教育微课大赛

      常州市教育科学研究院

      市级

      二等奖

      202004

      6

      承国健

      2019-2020年度学校工会工作“优秀工会积极分子”

      常州市天宁区教育工会联合会

      区级


      202005

      7

      朱竹青

      常州市天宁区教育工会联合会

      区级


      202005

      8

      沈亚南

      常州市天宁区教育工会联合会

      区级


      202005

      9

      许小云

      常州市天宁区教育工会联合会

      区级


      202005

      10

      叶丽芬

      天宁区基本功竞赛中荣获

      天宁区教育局

      区级

      二等奖

      202005

      11

      刘忠杰

      “2020年常州市原城区初中化学原创命题比赛”

      常州市教育科学研究院

      市级

      三等奖


      12

      方敏

      新冠肺炎疫情防控工作优秀青年称号

      共青团常州市天宁区教育局工作委员会

      区级


      202005

      13

      叶丽芬

      2017级6班支部委员会被评为2019年度常州市教育系统“五四红旗团支部”称号

      常州市教育局

      市级


      202005

      14

      缪菁菁、方敏

      区研究性学习优秀成果

      天宁区教师发展中心

      区级

      一等奖

      202005

      15

      缪菁菁

      优秀共青团干部称号

      共青团常州市天宁区教育局工作委员会

      区级


      202005

      16

      施丽丽

      优秀共产党员称号

      中共常州市天宁区委教育工作委员会

      区级


      20200530

      17

      华红英

      优秀共产党员称号

      中共常州市天宁区委教育工作委员会

      区级


      20200530

      18

      刘秋燕

      “2020年新媒体新技术教学应用研讨会暨第十三届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动”

      中央电化教育馆

      国家级

      示范课例

      202005

      19

      缪菁菁

      天宁区德育先进工作者(缺证书)

      天宁区教育局

      区级


      202006

      20

      李勤

      天宁区优秀班主任(缺证书)

      天宁区教育局

      区级


      202006

      21

      缪菁菁

      常州市德育先进工作者

      常州市教育局

      市级


      202006

      22

      缪菁菁、华红英

      常州市中小学研究性学习优秀成果评选

      常州市教育局

      市级

      二等奖

      202006

      23

      缪菁菁、方敏

      二等奖

      24

      冯炼

      天宁区第十五届“教海探航”征文竞赛

      常州市天宁区教育局

      区级

      一等奖

      202007

      25

      刘忠杰

      二等奖

      26

      缪菁菁

      一等奖

      27

      陶乐乐

      二等奖

      28

      叶丽芬

      二等奖

      29

      羌凌霞

      二等奖

      30

      蔡红

      二等奖

      31

      缪菁菁

      江苏省中学生社会实践活动中荣获先进个人

      共青团江苏省委

      省级


      202007

      32

      缪菁菁

      江苏省中学生社会实践活动优秀项目

      共青团江苏省委

      省级

      一等奖

      202007

      33

      沈林武

      优秀党务工作者称号

      中共常州市天宁区委教育工作委员会

      区级


      202007

      34

      高小云

      我是小小消防员——第六届全市儿童消防绘画作文大赛

      常州市消防救援支队、常州市教育局

      市级

      优秀辅导老师

      202008

      35

      李晓兰

      常州市优秀教育工作者

      常州教育局

      市级


      202008

      36

      叶丽芬

      天宁区优秀教育工作者

      常州市天宁区人民政府

      区级


      202008

      37

      牟耀辉

      作品在常州市文化广电和旅游局主办,常州画院、常州市书法家协会承办的常州市文化艺术基金资助项目《2020“中吴书风”学术双年展》中被评为入展作品

      常州市书法家协会

      市级

      入展

      20200828

      38

      羌凌霞

      天宁区小学英语优质课评比

      区教师发展中心

      区级

      二等奖

      202009

      39

      刘晓玉

      天宁区“优秀少先队辅导员”

      共青团常州市天宁区委

      区级


      202009

      40

      田艳玲

      天宁区十佳少先队辅导员

      共青团常州市天宁区委、天宁区教育局

      区级


      202009

      41

      潘琦

      常州市劳动教育先进个人

      常州市教育局

      市级


      202010

      42

      李晓兰

      常州市劳动教育先进个人

      常州市教育局

      市级


      202010

      43

      陶翔

      江苏省“五四杯”初中青年教师微课征集活动

      江苏省教育学会初中教育专业委员会

      省级

      一等奖

      202010

      44

      叶丽芬

      二等奖

      45

      缪菁菁

      二等奖

      46

      刘忠杰

      二等奖

      47

      李晓兰

      二等奖

      48

      叶丽芬

      学校卫生工作中荣获“新冠疫情防控先进个人

      天宁区教育局

      天宁区卫生健康局

      区级


      202010

      49

      王国坚

      2020年天宁区初中数学优质课评比缺证书

      常州市天宁区教师发展中心

      区级

      一等奖

      202010

      50

      刘忠杰

      常州市区初中教师化学基本功比赛

      常州市教育科学研究院

      市级

      三等奖

      202010

      51

      潘琦

      天宁区四年级英语整班朗读暨口语交际比赛四5班

      区教师发展中心

      区级

      二等奖

      202010

      52

      刘秋燕

      2020数字优课

      常州市教育局缺证书

      市级

      三等奖

      202010

      53

      刘秋燕

      2020天宁区信息化教学能手比赛

      区教师发展中心

      区级

      一等奖

      202011

      54

      刘宝杰

      2020年度天宁区教职工乒乓球比赛初高中青年男子组

      天宁区教育工会联合会

      区级

      第一名

      20201121

      55

      刘涵宇

      2020年度天宁区教职工乒乓球比赛初高中青年男子组

      天宁区教育工会联合会

      区级

      20201121

      56

      羌建军

      2020年度天宁区教职工乒乓球比赛初高中年男子组

      天宁区教育工会联合会

      区级

      20201121

      57

      张协兴

      2020年常州市青少年航空车辆模型

      常州市教育局、常州市科学技术协会

      市级

      优秀辅导员

      202011

      58

      李新大

      优秀辅导员

      59

      刘秋燕

      2020年常州市数字化学习优质课评比初赛

      常州市教育科学研究院

      市级

      三等奖

      202011

      60

      朱丽婕

      三等奖

      61

      缪菁菁

      常州市法治教育优秀案例评比

      常州市教育科学研究院

      市级

      一等奖

      202011

      62

      缪菁菁

      二等奖

      63

      华红英、吴银花

      二等奖

      64

      朱玉莹、张剑月

      二等奖

      65

      王涵、赵成彬

      二等奖

      66

      沈亚南

      天宁区初中语文优质课评比

      常州市天宁区教师发展中心

      区级

      二等奖

      202012

      67

      李晓兰

      天宁区初中物理优质课评比一等奖

      常州市天宁区教师发展中心

      区级

      一等奖

      202012

      68

      缪菁菁

      《引向·同行·回望——浅谈道德与法治学科的实践活动策略》在常州市教育学会中学政治教学专业委员会2020年论文评比活动

      常州市教育学会中学政治专业委员会

      市级

      三等奖

      202012

      69

      毕盛媛

      常州市集团化办学先进个人

      常州市教育局

      市级

      先进个人

      202012

      70

      朱竹青

      天宁区小学英语青年教师基本功比赛

      区教师发展中心

      区级

      一等奖

      202012

      71

      李志伟、承浩

      优秀“悦读一景”

      天宁区教育局

      区级


      202012

      72

      丁莉

      天宁区小学劳动与技术评优课

      区教师发展中心

      区级

      二等奖

      202012

      73

      许秋煜

      二等奖

      74

      龚静

      天宁区小学语文青年教师课堂教学评优

      区教师发展中心

      区级

      二等奖

      202012

      75

      李志伟

      常州市第六届中小学生创客大赛

      常州市教育局、常州市科学技术协会

      市级

      优秀指导老师

      202012

      76

      承浩

      优秀指导老师

      77

      田艳玲

      荣获“十三五”期间常州市“乡村学校少年宫优秀辅导员”称号

       

      常州市文明办、常州市教育局

      市级

      优秀辅导员

      202012

      78

      王蕾

      第四届“友城绘”江苏省青少年国际绘画展作品征集活动

      江苏省人民政府外事办公室、江苏省人民政府新闻办公室、江苏省教育厅、江苏省文联、江苏省广电总台

      省级

      最佳指导老师

      202012

      79

      丁莉

      最佳指导老师

      202012

      80

      陆筱雷

      最佳指导老师

      202012

      81

      刘涵宇

      江苏省第十八届“蓝天杯”中小学教师优秀论文评选活动

      江苏省中小学教师培训学会、江苏省教师培训中心

      省级

      三等奖

      20201222

      82

      魏昌皓

      三等奖

      83

      夏涛

      三等奖

      84

      卞莉月

      常州市年会论文

      缺证书

      市级

      一等奖

      202012

      85

      沈爱国

      江苏省第二十届中学生阅读与写作大赛

      江苏教育报刊总社

      市级

      优秀指导奖

      202012

      86

      陆筱雷

      小康颂江苏省师生书法篆刻展

      江苏省教育书法协会

      省级

      入展

      202101

      87

      卞莉月、田艳玲、刘婷钰、高杰、杨淑君

      天宁区中小学艺术节比赛(器乐)

      天宁区教育局

      区级

      二等奖

      202012

      88

      卞莉月、田艳玲、刘婷钰、高杰、杨淑君

      天宁区中小学艺术节比赛(舞蹈)

      天宁区教育局

      区级

      二等奖

      202012

      89

      陶乐乐

      天宁区中小学艺术比赛(乐器)

      天宁区教育局

      区级

      三等奖

      202012

      90

      陆筱雷

      “七彩语文杯”江苏省第十四届中小学生硬笔·软笔书法展示赛

      江苏省教育学会书法专业委员会、《七彩语文》杂志社

      省级

      优秀指导老师

      202012

      91

      王蕾

      92

      谈晓峰

      93

      丁莉

      94

      许秋煜









      附件

        关闭窗口
        打印文档

        主办单位:常州市郑陆实验学校 苏ICP备05086717号-1
        地址:常州市天宁区郑陆镇季子路1号 
        技术支持:常州市教育科学研究院、常州万兆网络科技有限公司 访问统计