<source id="ymzp9"></source>

    1. <video id="ymzp9"><mark id="ymzp9"><video id="ymzp9"></video></mark></video>

      <u id="ymzp9"><legend id="ymzp9"></legend></u>
      栏目列表
      您当前所在的位置:首页 >>学校新闻>>校园喜讯>>学生荣誉
      2020年度学生荣誉汇总
      发布时间:2021-01-25    点击:    来源:原创    录入者:范建忠

      序号

      姓名

      具体类别

      组织单位

      获奖级别

      获奖等级

      获奖时间

      指导老师


      吴瑾瑶

      2018年度“我是美丽江苏小主人”

      共青团江苏省委

      省级

      三等奖

      2019.4

      缪菁菁


      黄笑雨

      苏教国标杯江苏省第十九届中学生阅读与写作大赛

      江苏教育报刊总社

      市级

      二等奖

      2019.12

      许小云


      金小荧

      市级

      二等奖

      沈爱国


      韩雪

      市级

      二等奖

      丁芸波


      邵锦涛

      常州市八年级“传统诗词创作”比赛

      常州市教育科学研究院

      市级

      二等奖

      20191228

      吕月华


      张杨铭宇

      常州市七年级“美文阅读”比赛

      常州市教育科学研究院

      市级

      二等奖

      20191228

      吴赛花


      马新仪

      常州市七年级“美文阅读”比赛

      常州市教育科学研究院

      市级

      二等奖

      20191228

      陆群

      1

      丁恩雅

      第十二届“生命之水“活动主题绘画比赛4

      常州市教育

      市级

      一等奖

      202003

      方莲

      2

      李铎风

      一等奖

      方莲

      3

      陈韩怡

      二等奖

      方莲

      4

      冯影

      三等奖

      牟耀辉

      5

      李艳

      第十二届“生命之水“活动主题摄影比赛(2人)

      三等奖

      刘利珍

      6

      马悦烄

      三等奖

      胡夏云

      7

      邓鑫

      “弘雷锋精神之华·焕天宁志愿之光”网络作品征集活动中,你的书画作品荣获少先队员组19人

      共青团常州市天宁区委员会

      积极参与奖

      202003


      8

      丁恩雅

      积极参与奖


      9

      董颖颖

      积极参与奖


      10

      方凌薇

      积极参与奖


      11

      蒋红燕

      积极参与奖


      12

      金海婷

      积极参与奖


      13

      钱嘉仪

      积极参与奖


      14

      羌子涵

      积极参与奖


      15

      沈嘉仪

      积极参与奖


      16

      唐金韵

      积极参与奖


      17

      王逍遥

      积极参与奖


      18

      王雪婷

      积极参与奖


      19

      王震

      积极参与奖


      20

      胥聪

      积极参与奖


      21

      徐海芸

      积极参与奖


      22

      徐荟湉

      积极参与奖


      23

      杨薇薇

      积极参与奖


      24

      杨鑫睿

      积极参与奖


      25

      张天翼

      积极参与奖


      26

      徐宁、曹长瑞、余梓骁、王柯雅、程名扬、纪昊池

      2020年天宁区中小学研究性学习优秀成果评选活动

      天宁区教师发展中心

      区级

      二等奖

      202004

      李勤

      27

      顾宇薇

      少年号角杯庆祝中华人民共和国成立70周年知识竞赛活动3人

      江苏省少工委办公室

      省级

      “优秀答题手”

      202005


      28

      晏阳天

      “优秀答题手”


      29

      王文杰

      “优秀答题手”


      30

      五(1)张羽昕

      五(1)程子轩

      五(1)刘宸霖

      五(2)樊伟豪

      五(5)於紫颖

      五(3)董庆祥

      五(3)戚韫佳

      五(4)谈筱熠

      五(6)李津科

      五(6)周洛伊

      六(1)夏易凡

      六(2)张蕊

      六(3)冯子音

      六(4)黄楚锋

      六(5)李晨晨

      七(2)孔晴

      七(5)吴雯婷

      八(2)吴昌萍

      八(5)王逍遥

      八(6)胡孟娈

      常州市龙城好少年20人

      中国共产主义青年团常州市委员会、常州市教育局、中国少年先锋队常州市工作委员会

      市级


      202005


      31

      三(2)李依晨

      三(5)卲睿浒

      三(7)张俊龙

      三(8)王馨

      四(1)邓欣怡

      四(5)季顺烨

      四(3)董念夕

      四(6)沈汉儒

      五(2)廖鑫荣

      五(8)杨家豪

      五(7)丁雨浩

      五(6)江昊宇

      六(6)程博雪

      六(7)王婧

      六(8)王欣月

      七(1)黄馨茹

      七(3)董颖颖

      七(7)胥聪

      八(3)钱丽红

      八(4)邓  鑫

      天宁区好少年20

      少先队常州市天宁区工作委员会

      区级


      202005


      32

      黄笑雨

      张婉慧

      卢书月

      李甜

      陆佳豪

      钱语童

      徐伟

      陈帅

      常州市优秀学生干部8人

      常州市教育局

      市级


      202005


      33

      顾成成

      2019年年度常州市教育系统优秀共青团员

      常州市教育局

      市级


      202005


      34

      五(5)蒋雨涵

      五(4)顾宸宁

      五(2)翟星

      八(1)曹伊萌

      江苏省好少年(4人

      江苏省少工委

       

      省级


      202005


      35

      黄雅丽征文《越来越美好的生活》

      在2020年常州市寒假读书征文活动中荣获三等奖

      常州市教育局

      市级




      36

      程梦娇

      我是小小消防员——第六届全市儿童消防绘画作文大赛”活动(征文)

      常州市消防救援支队、常州市教育局

      市级

      一等奖

      202008

      高小云

      37

      钱舣凝

      我是小小消防员——第六届全市儿童消防绘画作文大赛”(绘画)

      二等奖

      陆筱雷

      38

      谈知霖

      我是小小消防员——第六届全市儿童消防绘画作文大赛”(绘画)

      优秀奖

      王蕾

      39

      王雨晴

      我是小小消防员——第六届全市儿童消防绘画作文大赛”(绘画)

      优秀奖

      陆筱雷

      40

      蒋雨涵

      我是小小消防员——第六届全市儿童消防绘画作文大赛”(征文)

      优秀奖

      陆小英

      41

      闻笑晗

      “全面小康·追梦成长”2020年常州市中小学生主题征文大赛中荣获小学高年级组

      常州市文明办、常州市教育局

      市级

      优秀奖

      202009

      徐小琴

      42

      宣泽

      “全面小康·追梦成长”2020年常州市中小学生优秀书画作品征集大赛中荣获小学年级组

      优秀奖

      顾亚锋

      43

      沈嘉怡

      与法同行成长路2020青少年演讲比赛活动(3人)

      常州市天宁区教育局

      区级

      二等奖

      20200926

      缪菁菁

      44

      田锦楠

      等奖

      卜  萍

      45

      廖晶晶

      三等奖

      陆 群

      46

      沈嘉怡

      爱党爱国、立德立行主题教育“五个一”系列活动演讲比赛

      郑陆镇关心下一代工作委员会

      镇级

      三等奖

      202009

      缪菁菁

      47

      唐曼姝

      天宁区“优秀少先队员”

      常州市天宁区教育局

      区级


      202009


      48

      王梓埮

      常州市“团心聚力、‘艺’起战疫”邮票设计大赛《逆行》

      中共常州市委宣传部、常州市文明办、常州市教育局等

      市级

      二等奖

      20200820

      王蕾

      49

      顾宸宁

      天宁区优秀少先队员展评

      天宁区教育局

      区级

      天宁区优秀少先队员

      202009

      田艳玲

      50

      宋俞萱

      常州市“红领巾爱家乡 寻访五大明星城”视频展播活动2人

      (有获奖文件)

      常州市教育局

      市级

      三等奖

      202010

      须敏霞、田艳玲、缪菁菁

      51

      宋俞萱

      最佳人气奖

      须敏霞、田艳玲、缪菁菁

      52

      许坚

      天宁区小学生作文比赛6人

      天宁区教师发展中心

      区级

      一等奖

      202010

      沈小云

      53

      谢梓渲

      一等奖

      徐小琴

      54

      钱怡廷

      二等奖

      承秀英

      55

      刘雨婷

      二等奖

      高小云

      56

      何煜

      二等奖

      承英

      57

      郭薏棉

      二等奖

      蔡红

      58

      许坚

      2020年常州市劳动教育示范学校和先进个人等评选活动

      29人)

      常州市教育局

      市级

      优秀学生

      202010


      59

      刘依凡

      优秀学生


      60

      于晔凯

      优秀学生


      61

      张鈊熠

      优秀学生


      62

      陈诺

      优秀学生


      63

      陈钰兰

      优秀学生


      64

      高紫烜

      优秀学生


      65

      李籽言

      优秀学生


      66

      王睿

      优秀学生


      67

      陈林霞

      优秀学生


      68

      马小芳

      优秀学生


      69

      付圣奎

      优秀学生


      70

      徐宁

      优秀学生


      71

      陈小玉

      优秀学生


      72

      汤浩杰

      优秀学生


      73

      冯子音

      优秀学生


      74

      毛琳萱

      优秀学生


      75

      霍亮亮

      优秀学生


      76

      段新奥

      优秀学生


      77

      黄雅丽

      优秀学生


      78

      张奕

      优秀学生


      79

      刘凯

      优秀学生


      80

      张欣欣

      优秀学生


      81

      梁祯芬

      优秀学生


      82

      蒋永翔

      优秀学生


      83

      何熠蕾

      优秀学生


      84

      郭薏棉

      优秀学生


      85

      薛妍

      优秀学生


      86

      王伊琳

      优秀学生


      87

      李思文

      2020年常州市青少年航空车辆模型竞赛线上“纸飞机”竞时赛18人

      常州市教育局、常州市科学技术协会

      市级

      中学组纸飞机一等奖

      202011


      88

      刘涛

      中学组纸飞机一等奖


      89

      李籽言

      小学组一等奖


      90

      粟韩娟

      中学组纸飞机二等奖


      91

      汤浩杰

      中学组纸飞机二等奖


      92

      唐曼姝

      中学组纸飞机二等奖


      93

      张涵铱

      中学组纸飞机二等奖


      94

      冯子音

      中学组纸飞机二等奖


      95

      李东阳

      中学组纸飞机二等奖


      96

      刘贝贝

      小学组纸飞机二等奖


      97

      蒋雨涵

      小学组纸飞机二等奖


      98

      董庆祥

      小学组纸飞机二等奖


      99

      顾毅

      中学组纸飞机三等奖


      100

      陈林霞

      小学组纸飞机三等奖


      101

      廖鑫荣

      小学组纸飞机三等奖


      102

      刘宸霖

      小学组纸飞机三等奖


      103

      钱舣凝

      小学组纸飞机三等奖


      104

      翟星宇

      小学组纸飞机三等奖


      105

      俞烨婷

      常州市中学生(初中)英语口语比赛

      常州市教育科学研究院

      市级

      二等奖

      2020.1

      胡夏云

      106

      张蕊

      七彩语文杯江苏省第十九届“中学生与社会”作文大赛

      常州市教育科学研究院

      市级

      一等奖

      2020.1

      许小云

      107

      许  坚

      常州市第十一届作文大赛

      常州市教育科学研究院

      市级

      三等奖

      202011

      沈小云

      108

      陆怡钦

      常州市河湖主题图文征集活动

      4人

      常州市河长办、常州市水利局、常州市互联网新闻中心

      市级

      二等奖

      202012

      陈丹

      109

      张雯静

      三等奖

      陈丹

      110

      陈静茹

      优秀奖

      沈玉芬

      111

      宗涵薇

      优秀奖

      沈玉芬

      112

      承梦焓

      常州市第三十二届青少年科技竞赛小学组科幻画6人

      常州市教育局、常州市科学技术协会

      市级

      一等奖

      202012

      李新大

      113

      李俊怡

      二等奖

      方莲

      114

      刘雅慧

      二等奖

      方莲

      115

      钱舣凝

      三等奖

      李新大

      116

      粟韩娟

      三等奖

      李新大

      117

      范彤瑶

      三等奖

      方莲

      118

      丁雨浩

      常州市第六届中小学生创客大赛(13人)

      常州市教育局、常州市科学技术协会

      市级

      二等奖

      202012

      李志伟

      119

      魏欣怡

      二等奖

      李志伟

      120

      蒋承润

      三等奖

      李志伟

      121

      程昊

      三等奖

      李志伟

      122

      巩浩博

      三等奖

      李志伟

      123

      董庆祥

      三等奖

      李志伟

      124

      於紫颖

      三等奖

      李志伟

      125

      蒋雨涵

      三等奖

      李志伟

      126

      崔航瑞

      三等奖

      李志伟

      127

      刘宸霖

      三等奖

      李志伟

      128

      苏嘉乐

      三等奖

      李志伟

      129

      苏浩瀚

      三等奖

      李志伟

      130

      翁永奇

      三等奖

      承浩

      131

      贾文瑶

      天宁区中小学电脑制作活动

      10人

      天宁区教师发展中心

      区级

      一等奖

      202012

      陶乐乐

      132

      毛树林

      一等奖

      方莲

      133

      羌子涵

      一等奖

      李志伟

      134

      赵梓轩


      一等奖

      李志伟

      135

      翁佳琳

      二等奖

      方莲

      136

      周心彤

      二等奖

      方莲

      137

      张杨铭宇

      二等奖

      李志伟

      138

      谈知霖

      二等奖

      王蕾

      139

      陆梦楠

      三等奖

      方莲

      140

      胥聪

      三等奖

      方莲

      141

      朱孜萱

      2020年常州市中小学生“我是文明小使者”手绘作品征集活动

      中共常州市委宣传部、常州市文明办、常州市教育局

      市级

      三等奖

      202012

      丁莉

      142

      张羽昕

      优秀奖

      许秋煜

      143

      潘欣旸

      2020年常州市中小学生“ 幸福阅读 快乐成长”读书征文活动

      中共常州市委宣传部、常州市文明办、常州市教育局

      市级

      等奖

      202012

      蔡红

      144

      戚韫佳

      二等奖

      沈玉芬

      145

      马新仪

      三等奖

      陆群

      146

      胡汇雅

      三等奖

      张洁

      147

      谈知霖

      第四届“友城绘”江苏省青少年国际绘画展

      江苏省人民政府外事办公室、江苏省人民政府新闻办公室、江苏省教育厅、江苏省文联、江苏省广电总台

      省级

      三等奖

      202012

      王蕾

      148

      彭芷渲

      百强

      陆筱雷

      149

      苏建萍

      百强

      陆筱雷

      150

      涂雷

      百强

      陆筱雷

      151

      王馨

      百强

      丁莉

      152

      范垚淇

      纪念奖

      丁莉

      153

      陈熠桐

      纪念奖

      丁莉

      154

      金渝柠

      纪念奖

      丁莉

      155

      吴俊昊

      纪念奖

      丁莉

      156

      张馨颜

      纪念奖

      丁莉

      157

      徐瑶

      纪念奖

      陆筱雷

      158

      吴恋恋

      纪念奖

      陆筱雷

      159

      潘苏婷

      纪念奖

      陆筱雷

      160

      何婷婷

      纪念奖

      陆筱雷

      161

      朱舒雅

      纪念奖

      陆筱雷

      162

      吴彬瑜

      纪念奖

      王蕾

      163

      顾梓轩

      纪念奖

      王蕾

      164

      钱怡廷

      纪念奖

      许秋煜

      165

      刘雨婷

      纪念奖

      许秋煜

      166

      蒋雨涵

      纪念奖

      许秋煜

      167

      刘凯、潘雅静

      第六届常州市中小学生创新实验大赛(缺证书)

      常州市教育局

      市级

      三等奖

      202012

      李晓兰、邵一锋

      168

      李晨晨

      北京冬奥会和冬残奥会吉祥物故事征集主题活动(缺证书)

      江苏省教育厅办公室

      省级

      三等奖


      顾晓兰

      169

      鲁思颖

      江苏省二十届中学生阅读与写作大赛(初中中文网)

      江苏教育报刊总社

      二等奖

      202012

      沈爱国

      170

      邓鑫

      二等奖

      沈爱国

      171

      张欣欣

      二等奖

      沈爱国

      172

      宋俞萱

      2020年度常州市“红领巾读书”征文活动(缺证书)


      市级

      三等奖


      徐小琴

      173

      何佳雨

      三等奖

      陆群

      174

      孔晴

      三等奖

      陆群

      175

      曹长瑞

      优秀奖

      李勤

      176

      邵锦涛

      常州市八年级“传统诗词创作”比赛



      二等奖

      20191228

      吕月华

      177

      张杨铭宇

      常州市七年级“美文阅读”比赛

      二等奖

      20191228

      吴赛花

      178

      马新仪

      常州市七年级“美文阅读”比赛

      二等奖

      20191228

      陆群

      179

      王伊琳

      常州市七年级“美文阅读”比赛

      (缺证书)

      二等奖

      202012

       

      沈亚南

      180

      贾文瑶

      常州市八年级“传统诗词创作”比赛(缺证书)

      三等奖

      吴赛花

      181

      吴仪锐

      常州市八年级“传统诗词创作”比赛(缺证书)

      三等奖

      方金晶

      182

      马新仪

      常州市“粮安杯”食育征文

      常州市教育局、常州市发改委

      市级

      二等奖

      202012


      183

      张欣欣

      二等奖


      184

      张羽昕

      三等奖

      高小云

      185

      张鈊熠

      “七彩语文杯”江苏省第十四届中小学生硬笔·软笔书法展示赛常州赛区小学组硬笔21

      江苏省教育学会书法专业委员会、《七彩语文》杂志社

      省级

      一等奖

      202012

      王蕾

      186

      韩烨帆

      一等奖

      王蕾

      187

      张启纶

      一等奖

      丁莉

      188

      冯逸轩

      一等奖

      丁莉

      189

      潘汝睿

      一等奖

      陆筱雷

      190

      谈知霖

      一等奖

      陆筱雷

      191

      傅彧

      一等奖

      谈晓峰

      192

      郭薏棉

      一等奖

      谈晓峰

      193

      周笑宇

      一等奖

      许秋煜

      194

      陈美琳

      一等奖

      许秋煜

      195

      王雨婷

      二等奖

      许秋煜

      196

      许坚

      二等奖

      许秋煜

      197

      张羽昕

      二等奖

      谈晓峰

      198

      翁涵予

      二等奖

      谈晓峰

      199

      项淼祺

      二等奖

      谈晓峰

      200

      沈汉儒

      二等奖

      陆筱雷

      201

      陈钰兰

      二等奖

      陆筱雷

      202

      李双璐

      二等奖

      王蕾

      203

      黄梓涵

      二等奖

      王蕾

      204

      王祎诺

      二等奖


      丁莉

      205

      陈诺

      二等奖


      丁莉

      206

      宋俞萱

      2020年“新时代天宁好少年”称号

      天宁区文明办、天宁区教育局等

      区级


      202101

      徐小琴










      附件

        关闭窗口
        打印文档

        主办单位:常州市郑陆实验学校 苏ICP备05086717号-1
        地址:常州市天宁区郑陆镇季子路1号 
        技术支持:常州市教育科学研究院、常州万兆网络科技有限公司 访问统计